Subasta 868, Lote # 204
RELOJ DE BOLSILLO SARCAR EN MONEDA DE ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, calibre ETA 2510 Moneda: Suiza Vreneli de 31 mm Ø en oro amarillo de 18K. Reverso con la leyenda 'Helvetia' y firmado por el artista en la parte inferior 'F. Landry'. Caja: circular de 23 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel inclinado, corona acanalada y anilla de suspensión ojival. Mica. Carátula: dorada con índices de punta de flecha y líneas, manecillas dauphine. Cuenta con funda y borla.